Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжни 1,5 м , ширина 10 см. Какое давление оказывает мальчик на снег? Сравните его с давлением, которое производит мальчик, стоящий без лыж. Пожалуйста, помогите решить подробно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лови ответ , надо 1,5 м=1500 см ...далее 150*10=1500 (это площадь лыжи !) далее ...ищем P, а Р=F/S...далее P=45/1500=0,03Па ...а без лыж тут надо знать размер ноги , , я думаю больше никак ...либо прибавить (мб умножить ) от того что получилось на лыжах тоже самое ,ведь давление будет больше.