Мальчик массой 50 кг прыгает с покоящейся лодки массой 200 кг в горизонтальном направлении со скоростью 6 м/с. С какой скоростью будет двигаться лодка после прыжка,

Мальчик массой 50 кг прыгает с покоящейся лодки массой 200 кг в горизонтальном направлении со скоростью 6 м/с. С какой скоростью будет двигаться лодка после прыжка,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано, то что импульс = 0. Импульс мальчика  p1=m1v1 импульс лодки. Чтобы узнать импульс лодки нам нужно:  p2=m2v2 p1+p2=0 m1v1+m2v2=0 50*6=-200*v2 v2=-50*6/200=-1,5 м/с -скорость лодки в минусовом значении, тк развернута в противоположном напрвлении.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы