Мальчик массой 50кг скатившись на санках с горки проехал по горизонтальной дароги до астановки путь 20 метров за 10 секунд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:m=50 кг.S=20 м.t=10 с. Fтр=?n=?________Решение:Согласно второму закону Ньютона:Fтр=m*a;Где Fтр=n*m*g; (1)Теперь запишем формулу пути:Где V0=0 м/с. Получаем: (2)Подставим формулу (1) в формулу (2), получим:Считаем:S=(2*20)/(10*10^2)=40/1000=0,04.Мы нашли коэффициент трения. Осталось подставить данное значение в формулу Fтр=n*m*g; И задача решена. Считаем:Fтр=0,04*50*10=20 Н.Ответ: n=0,04; Fтр=20 Н.P.S. Сегодня я решал уже такую задачу. Пользуйтесь поиском.