Мальчик может бегать в три раза быстрее, чем ходить. Скорость его ходьбы равна 4км/час. Он принял участие в марафонском забеге, но сошел с дистанции, пробежавтолько X км. Сколько времени он затратил на преодоление этого расстоя...

Мальчик может бегать в три раза быстрее, чем ходить. Скорость его ходьбы равна 4км/час. Он принял участие в марафонском забеге, но сошел с дистанции, пробежавтолько X км. Сколько времени он затратил на преодоление этого расстояния? Помогите написать программу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на задание прикрепил в файле.