Мальчик на роликовых коньках стоит на гладкой поверхности дорожки бросает по дороге Камень массой 0,4 кг. через время полторы секунды камень прокатывается на расстоянии 15 м. С какой скоростью начинает двигаться мальчики если е...

Мальчик на роликовых коньках стоит на гладкой поверхности дорожки бросает по дороге Камень массой 0,4 кг. через время полторы секунды камень прокатывается на расстоянии 15 м. С какой скоростью начинает двигаться мальчики если его масса 40 кг? силы трения коньков о гладкую поверхность не учитывается. Если решите, то пж как можно подробно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из закона сохранения импульса нетрудно получить, что: mv = Mu, где m и v - масса и скорость камня, M и u - масса и скорость мальчика путь S, который камень пролетел за время t, можно выразить так: S = v t объединяя полученные выражения, получаем: u = (m v t)/M