Прочитай данные причастия от каких глаголов при помощи каких суффиксов они образованы Запиши причастия и глаголы от которых они образованы укажи спряжение глаголов Выдели суффиксы причастий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лежащий-лежать-суф. -ащ- смотрящий-смотреть-суф. -ящ- думающий-думать-суф. -ющ- летящий-лететь-суф. -ящ- борющися-бороться-суф. -ющ- поющий-петь-суф. -ющ- стригущий-стричь-суф. -ущ- стоящий-стоять-суф. -ящ- читающий-читать-суф. -ющ- ведущий-вести-суф. -ущ-