Мальчик по четным числам всегда говорил правду,а по не четным не правду. Как то его три ноябрьских дня подряд спрашивали: Как тебя зовут,на первый день он ответил Андрей на второй Борис,а на третий Виктор. Как зовут мальчика? О...

Мальчик по четным числам всегда говорил правду,а по не четным не правду. Как то его три ноябрьских дня подряд спрашивали: Как тебя зовут,на первый день он ответил Андрей на второй Борис,а на третий Виктор. Как зовут мальчика? Объясните как вы рассуждали
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможны два варианта   четное, нечетное, четное  и нечет, четное, нечетное в первом случае мальчик у пришлось дважды дать правильный ответ своего имени,, но имена не совпадают Андрей и Виктор, значит был второй вариант лней и мальчики зовут Борис