Мальчик положил три квадрата на лист бумаги. Длина стороны первого-2см, а второго-4см, и вершина находится в центре первого квадрата. Длина стороны третьего-6см и его вершина находится в центре второго квадрата.Чему равна площа...

Мальчик положил три квадрата на лист бумаги. Длина стороны первого-2см, а второго-4см, и вершина находится в центре первого квадрата. Длина стороны третьего-6см и его вершина находится в центре второго квадрата.Чему равна площадь получившейся фигуры? Помогите, пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала найдем площади всех квадратов - 2*2=4., 4*4=8., 6*6=12., и того всего 24. теперь найдем площади квадратов которые находятся в пересечении. 2*2=4., 1*1=1., теперь складываем - 4+1=5., и вычитаем - 24 - 5 = 19., ответ: площадь получившейся фигуры равна 19 см2.