Мальчик пошёл с отцом в тир Отец купил ему 10 пулек. Затем отец за каждый промах отбирал у сына одну пульку, а за каждое попадание давал одну дополнительную пульку Сын выстрелил 55 раз, после чего пульки у него кончились. Сколь...
Мальчик пошёл с отцом в тир Отец купил ему 10 пулек. Затем отец за каждый промах отбирал у сына одну пульку, а за каждое попадание давал одну дополнительную пульку Сын выстрелил 55 раз, после чего пульки у него кончились. Сколько раз он попал?
Ответ(ы) на вопрос:
При попадании количество пулек у мальчика не изменяется.
При промахе мальчик теряет 2 пульки.
10/2=5 промахов.
55-5=50 попаданий
55-10/2=50.................................