Мальчик сделал игрушечную моторную лодку пустил ее в ручей скорость течения ручь?

Мальчик сделал игрушечную моторную лодку пустил ее в ручей скорость течения ручь?? 30 метров минуту .Будет ли двигаться игрушечная лодка ,И в какую сторону если она плывет по течению собственно скоростью 28 метров в минуту
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она будет двигаться по течению со скоростью, 58 метров в минуту, т.к. собственная скорость - 28, а скорость течения - 30, то есть 28+30=58