Мальчик смелый, клоун весёлый, тихий ветер,пасмурный день, длинная дорога. Помогите подобрать к этим существительным синонимы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мальчик смелый-мальчик трусливый,клоун весёлый-клоун грустный,тихий ветер-сильный ветер,пасмурный день-холодный день,длинная дорога-короткая дорога
Гость
1) отважный, храбрец 2) уморительный, циркач 3) штиль, лёгкий бриз 4) непогода, небо в тучах, облачный небосвод 5) бесконечный путь, дорога без конца, неблизкая дорожка