Мальчик собирался в чащу цветника и подолгу смотрел как муравьиный народ бегает вверх к своим коровам травяным тлям и подберает капельки сладкой жидкости мальчик смотрел как на водный жук тащит куда-то совой шар как паук сторож...

Мальчик собирался в чащу цветника и подолгу смотрел как муравьиный народ бегает вверх к своим коровам травяным тлям и подберает капельки сладкой жидкости мальчик смотрел как на водный жук тащит куда-то совой шар как паук сторожит мух а один раз увидел живого ежа мальчик решил что он обязательно напоит ёжика молоко. укажите падежи у существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик-И.п Народ-И.п
Гость
Мальчик(И.п) В чащу(П.п) Цветника(Р.п) Народ(И.п) Коровам(Д.п) Тлям(Д.п) Капельки(Р.п) Жидкости(Р.п) Мальчик(И.п) Жук(И.п) Шар(Р.п) Паук(И.п) Мух(Р.п) Ежа(Р.п) Мальчик(И.п) Ёжика(Р.п) Молоком(Т.п)