Мальчики поднимаются по лестнице на одну и ту же высоту: один за промежуток времени t1 = 1,0 мин, а другой - за промежуток времени t2 = 45 с. Считая массы мальчиков одинаковыми, сравните работы, совершенные мускульной силой их ...

Мальчики поднимаются по лестнице на одну и ту же высоту: один за промежуток времени t1 = 1,0 мин, а другой - за промежуток времени t2 = 45 с. Считая массы мальчиков одинаковыми, сравните работы, совершенные мускульной силой их ног, и развиваемые ими мощности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа одинаковая (масса и высота одинаковая) Мощность второго больше первого в 60/45=1,3 раза P1=A/t1     P2=A/t2    P2/P1=t1/t2 ========================