Мальчишки разорили гнездо каменки,разбили её яички. Из разбитых скарлупок выпали голые слепенькие птеньчики. разбери пожалуйста эти предложения по синтактическому разбору. Зарание спасибо! :)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мальчики(подлежащее выражено сущ-ым.)разорили(сказуемое выражено глаголом.)гнездо(дополнение выражено сущ-ым)каменки(дополнение выражено сущ-ым),разбили(сказуемое выражено глаголом) её яички(дополнение выражено мест-ем с сущ-ым).
Дальше сам(а)