Маленькая коробка вмещает 8 карандашей, большая - 12 карандашей. В девяти больших и маленьких коробках лежало 88 карандашей. Сколько было в тех и других коробках?
Ответ(ы) на вопрос:
ПУСТЬ Х - КОЛИЧЕСТВО МАЛЫХ КОРОБОКY - КОЛИЧЕСТВО БОЛЬШИХТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ СИСТЕМА[latex] \left \{ {{x+y=9;} \atop {8x+12y=88;}} \right. \left \{ {{y=9-x;} \atop {8x+12(9-x)-88=0;}} \right. \left \{ {{y=9-x;} \atop {x=5;}} \right. \left \{ {{y=4;} \atop {x=5.}} \right [/latex]
маленьких 11.88:8=11больших 88:12=7,3 ничего не пойму сама