Маленькая крупинка краски, растворяясь, может окрасить большое количество воды, так как:1)  между частицами вещества существует силы притяжения 2)  между частицами вещества существует силы отталкивания 3)  вещества состоят из о...

Маленькая крупинка краски, растворяясь, может окрасить большое количество воды, так как: 1)  между частицами вещества существует силы притяжения  2)  между частицами вещества существует силы отталкивания  3)  вещества состоят из отдельных маленьких частиц, которые хаотично и непрерывно движутся 4)  частицы краски взаимодействуют с молекулами воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 вроде, т.к. это диффузия по другому