Маленькие детки кушали конфетки каждый съел на 7конфет меньше чем все остальные вместе но всё же больше одной конфеты сколько всего конфет было съедено

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21 конфетка была съедина
Гость
всего х конфет , один ребенок съел у конфет , значит все остальные съели     у+7 конфет , все вместе съели х=у+(у+7)=2у+7                                                   допустим, что кол-во детей = А, тогда получается у=у(А-1)-7      7=у(А-2), число 7 простое поэтому один из сомножителей равен 1 , а второй 7, но по условию у больше 1, поэтому у=7, А-2=1, поэтому А=3 и выходит х=уА=21 конфета была съедена