Маленькие кулички-песочники со свистом перелетывают вдоль каменистых берегов, испещренных холодными и светлыми ключами; дикие утки выплывают на середину прудов и осторожно озираютсяСинтаксический разбор предложения.

Маленькие кулички-песочники со свистом перелетывают вдоль каменистых берегов, испещренных холодными и светлыми ключами; дикие утки выплывают на середину прудов и осторожно озираются Синтаксический разбор предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[Маленький (прил, обстоятельство), куличики-песочники (сущ, подлежащее) со (предлог) свистом (сущ, дополнение) перелетывают (гл, сказуемое) вдоль (предлог) каменистых (прил, обстоятельство) берегов (сущ, дополнение, (п.о.) испещренных холодными и светлыми ключами]; [дикие (прил, обстоятельство) утки (сущ, подлежащее) выплывают (гл, сказуемое) на (предлог) середину (сущ, дополнение) и (союз) осторожно (наречие, обстоятельство) озираются (гл, сказуемое)]. [подлежащее сказуемое]; [подлежащее сказуемое и сказуемое (сказуемые однородные выделяются в кружочек)]. (ССП, 1 часть - прост., повест., невоскл., распр., двусост., 2 часть - прост., повест., невоскл., распр., двусост., ослож. однород. сказуемыми).