Маленький шарик массой 200 г висит на нитке длиной 2 м. Шарик отводят от положения ра

Маленький шарик массой 200 г висит на нитке длиной 2 м. Шарик отводят от положения равновесия так, что нить образует угол 60 ° с вертикалью, и отпускают без толчка. Определите (в ньютонах) силу натяжения нити, когда она расположится вертикально. Сопротивление воздуха не учитывайте; считайте, что g = 10 м/с².
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4194С башни высотой 35 м горизонтально брошен камень массой 0,3 кг. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определите: 1) скорость, с которой брошен камень, если через 1 с после начала движения его кинетическая энергия составила 60 Дж;