Маленький рассказ очистоте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ об чистоте Самым главным в Изумрудном лесу был Медведь Иванович. Все звери и птицы слушались его беспрекословно. Именно он объявил, что следующий месяц в Изумрудном лесу – месяц чистоты. Все животные должны подойти к его берлоге и получить инструменты: лопаты, грабли, мётлы, веники.Если всем миром дело делать, то красота-чистота получится. Дружно взялись за дело звери и птицы. И Изумрудный лес засверкал! Все дорожки и тропинки стали чистыми, мусор собран, старые листья свалены в канаву и засыпаны землей.И надо же такому случиться, что кто-то повадился в чистом Изумрудном лесу разбрасывать гнилые сучья. Звери и птицы организовали дежурство, но поймать озорника не удавалось. И тогда Медведь Иванович попросил зоркого Орла выследить того, кто безобразничает по ночам.Озорником оказался Ёж из соседнего леса. Ему выдали инструменты: грабли и метлу, и он за собой всё прибрал.С тех пор чистота стала визитной карточкой Изумрудного леса. Звери и птицы из соседних лесов ходили в Изумрудный лес, как на экскурсию. Они перенимали у соседей правила чистоты и красоты.
Гость
Не даром говорят: "чистота - залог успеха!".  На мной взгляд здесь говорится не только о гигиене, что самой собой разумеется. Когда человек опрятен, он вызывает больше доверие. И не мало важный фактор это личная гигиена. Кто соблюдает её -  у того  здоровье отменное. У кого чистое тело и чистый разум, тот многого достигнет.