Маленький стальной шарик бросили с балкона вертикально  вниз придав ему первоначальную скорость равную 4метра в сикунду  скакой высаты бросили шарик он достик земли за 2секунды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если шар брошен вертикально вниз он движется равноускоренно значит для пути у нас такая формула S=v0t+gt^2/2 , в твоём случае это = 4*2+10*4/2=8+20=28м              Удачи!