Маленькое сочинение "зачем мы употребляем в речи предлоги, союзы и частицы?" 20 баллов дам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без служебных частей речи в разговоре не обойтись. Каждая из них играет в русском языке свою роль. Предлоги помогают связывать слова в словосочетания и предложения. Союзы служат для связи однородных членов или простых предложений в сложное. С помощью частиц мы выражаем свое отношение к тому, о чем говорим или отрицаем что-то. Все эти три части речи для чего-нибудь служат. Если их не употреблять, наша речь станет неправильной, невыразительной.