Маленькое сообщение о Беларусии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белоруссия (или по-белорусски Беларусь) — одна из ближайших наших соседок, от Москвы до ее столицы Минска всего 700 км. Эта страна находится в Восточной Европе, у нее общие границы еще с Литвой, Латвией, Украиной и Польшей, ее площадь — 207,6 тыс кв. км. Население — 10,3 млн. человек (2003), в основном это белорусы, русские, поляки, украинцы. Минск — крупный промышленный и научно-культурный центр республики, в котором живет более 1,5 млн человек.
Гость
Белоруссия - государство соседствующее с Россией. Там проживает братский нам народ-белорусы. Президентом является Лукошенко. Развито в стране сельское хозяйство, пищевая и тяжёлая промышленность.