Маленькое сообщение от лица ярослава мудрого на тему междоусобная война между сыновьями владимира Помогите пожалуйста
Маленькое сообщение от лица ярослава мудрого на тему междоусобная война между сыновьями владимира
Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Могу только помочь тебе таким образом:
Ярослав мудрый по своему примеру знал к чему привели междоусобные войны и поэтому он своим сыновьям привел пример :
-Ярослав сказал своим сыновьям изьЯславу ,Святославу и Всеволоду : принести веник и разломать его пополам ,но как бы сыновья не пытались он сломить его не смогли и тогда Ярослав мудрый приказал развязать веник и по одному прутику разломать , тогда сыновьям удалось по одному сонностью разломить веник.
Так сказал Ярослав ,так и вы если вы будете вместе вас ваши враги одолеть не смогут , но если вы расстроитесь и бе дети врозь вас ваши враги погубят по одиночке , вот такой мудрый пример был приведен Ярославом мудрым !
Как то так
Надеюсь хоть чем то помогла ))))