Малюсенькая задачка по физике)Помогите и 10 баллов ваши....

Малюсенькая задачка по физике)Помогите и 10 баллов ваши....Какие сопротивления можно получить имея три резистора по 6кОм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно подключить 3 последовательно... 18 КОМ 3 Параллельно. 0.5 КОм 1 Последовательно 2 параллельно: 6 целых 1/3 КОма
Гость
Смотря как их соединить.
Гость
Смотря как их соединить. Если последовательно, то все суммируется. Формулу для параллельного соединения не помню но кажется 1/R+1/R. Ну а для смешенного соединения т. е. 2 резистра параллельно и 1 последовательно (1/R+1/R)+R.