Мальвина дала задание Буратино подобрать ключи к 10 запёртым замкам.Какой из 10 ключиков подходит к какому замку- неизвестно.За сколько попыток Буратино точно сможет определить от какого замка ключ,если он старается сделать как...

Мальвина дала задание Буратино подобрать ключи к 10 запёртым замкам.Какой из 10 ключиков подходит к какому замку- неизвестно.За сколько попыток Буратино точно сможет определить от какого замка ключ,если он старается сделать как можно меньше попыток?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будем считать что Буратино придерживается оптимальной стратегии... В начале Буратино возьмёт первый ключ и проверит (в худшем случае) десять замков потом второй ключ и проверит девять оставшихся замков (в худшем случае) и так далее ... можно составить формулу 10+9+8+7+6+5+4+3+2=54   (последний ключ подойдёт автоматически) Ответ: 54
Гость
подумай логически. вроде как 10)