Малярная масса воздуха, что такое жидкий воздух, где его применяют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Mr= (23·32 + 76·28+ 1·40)/100 = 29,04 г/моль 2. Жидкий кислород (воздух) — жидкость бледно-синего цвета, которая относится к сильным парамагнетикам. Является одним из четырёх агрегатных состояний кислорода. Жидкий кислород активно используется в космической и газовой отраслях, при эксплуатации подводных лодок, широко используется в медицине.