Мама едет на работу сначала на трамвае 15 минут, а потом на автобусе на 5 минут меньше, чем на трамвае. Придумай вопрос и реши задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За сколько минут доберется мама на работу 1)15-5=10 (м) на автобусе 2) 10+15=25 (м) мама доедет на работу Ответ: 25 мину
Гость
сколько минут мама ехала  на работу?        1действие:15-5=10( минут)-ехала мама на автобусе       2 действие:15+10=25(минут)     ответ сам напишеш ) и спапсибо не забудь