Мама Гусыня любит своим деткам читать на ночь сказки. Вот и сегодня она прочитала ?

Мама Гусыня любит своим деткам читать на ночь сказки. Вот и сегодня она прочитала ??ро своего дальнего родственника, который превратился в прекрасную гордую птицу. Пожалуйста напишите сказку!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г. Х. Андерсен "Гадкий утенок". В "Гадком утенке" рассказывается о том, как у утки вылупились утята, но один из них был не такой как все. Обитатели птичьего двора невзлюбили его, считали даже гадким, потому что он был не такой как все. Не выдержав издевательств и насмешек, гадкий утенок покинул птичий двор и стал жить у озера. Когда он вырос, он превратился в красивую гордую птицу - лебедя. Оказалось, что он был не утенком, а лебедем, поэтому он так отличался от всех птиц в птичьем дворе. Ответ: сказка "ГАДКИЙ УТЕНОК"