Мама испекла 45 пирожных, из них со сладкой начинкой в 4 раза больше, чем с капустой. Сколько пирожных со сладкой начинкой испекла мама? *

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ. 45 : 5 = 9 п.- с капустой 9 * 4 = 36 п. - со сладкой начинкой. 2 способ. х - с капустой. 4х - со сладкой начинкой. х + 4х = 45 5х = 45 х = 45 : 5 х = 9 п. - с капустой 9 * 4 = 36 п - со сладкой начинкой.