Мама испекла блины. за завтраком родители съели 40% всех блинов,сын треть остатка,дочь половину нового остатка . во сколько раз больше блинов сьели родители чем их дети если осталось шесть блинов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем всего блинов за 1.  Родители: 1×0,4 = 0,4 всех блинов Сын: 1-0,4=0,6 :3 = 0,2 остатка Дочь: 0,6-0,2= 0,4:2 = 0,2 Всего съели 0,8 блинов, осталось 0,2=6 блинов Родители съели 12 блинов, в 2 раза больше