Мама купила 100 тетрадей Из них 45 в клетку, 43 в линейку, а остальные общие. Сколько общих тетрадей купила мама? как правильно записать условие задачи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего -100 тетрадей тетради в клетку - 45 шт. тетради в линейку - 43 шт. общие тетради - ? шт. 1) 45+43= 88 (шт.) - тетради в клетку и в линейку. 2) 100 - 88 = 12 (шт.) Ответ: 12 общих тетрадей купила мама.