Мама купила 2 кг яблок по цене45руб.за килограмм и в 3 раза больше,чем цена яблок . Ск?
Мама купила 2 кг яблок по цене45руб.за килограмм и в 3 раза больше,чем цена яблок . Ск??лько сдачи она должна получить с 500рблей
Ответ(ы) на вопрос:
2*45=90(р) - цена 2кг яблок2*3=6(кг) - кол-во помидоров45+9=54(р) - цена за 1кг помидоров54*6=324324+90=414(р) - заплатила мама500-414=86(р) - сдача
Не нашли ответ?
Похожие вопросы