Мама купила 2 кг мяса и 3кг рыбы. сколько денег истратила мама, если 1 кг мяса стоит 90р, а 1 кг рыбы 70р

Мама купила 2 кг мяса и 3кг рыбы. сколько денег истратила мама, если 1 кг мяса стоит 90р, а 1 кг рыбы 70р
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*90+3*70=180+210=390 руб.
Гость
1) 90×2=180 руб. за 2 кг мяса 2) 70×3=210 руб. за 3 кг рыбы 3) 180+210=390 руб. истратила мама всего
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы