Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб за килограмм и в три раза больше помидоров по цене на 9 руб больше чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?
Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб за килограмм и в три раза больше помидоров по цене на 9 руб больше чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
2*45=90 руб-стоим яблок 45+9=54руб-цена пом. 2*3=6кг-кол пом. 6*54=324 руб-стом пом 90+324=414руб-стоим всей покупки 500-414=86руб-сдача
Не нашли ответ?
Похожие вопросы