Мама купила 2 кг яблок по цене 45 рублей за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 рублей больше,чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей? (ЭТУ Я УЖЕ РЕШИЛА,НУЖНО ВТОРОЕ) 2) составьте похожую...

Мама купила 2 кг яблок по цене 45 рублей за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 рублей больше,чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей? (ЭТУ Я УЖЕ РЕШИЛА,НУЖНО ВТОРОЕ) 2) составьте похожую задачу с другими величинами. Помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45*2-3*9=63-500=437(руб) Ответ:437 рублей она должна получить
Гость
Мама попросила Аню сходить в магазин за мандаринами и хурмой. В магазине Аня купила 1 кг хурмы по 83 рубля и в 2 раза больше мандаринов по цене на 15 рублей больше, чем цена хурмы. Сколько Ане дадут сдачи с 700 рублей?