Мама купила 2 килограмма яблок по цене 35 руб. за килограмм в 3 раза больше помидоров
Мама купила 2 килограмма яблок по цене 35 руб. за килограмм в 3 раза больше помидоровпо цене на 9 руб. больше чем цена яблок Сколько сдачи она должна получить С 500 руб.
Ответ(ы) на вопрос:
2*35=80(р)- цена 2 кг яблок
2*3=6(кг)- количество помидоров
45+9=57(р)- цена за 1 кг помидоров
54*6=324
324+90=414(р)-заплатила мама
500-414=86(р)- здача
Удачи в школе
Не нашли ответ?
Похожие вопросы