Мама купила 25 яблок дети сразу съели все старший средний из братьев съели поровну А младший в 3 раза больше чем старший Сколько яблок съел каждый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия следует, что старший съел яблок как один условный человек, средний съел яблок как один условный человек, а младший съел яблок как три условных человека. Таким образом, 1+1+3=5 - всего пять условных человек съели 25 яблок, причем, все условные человеки едят одинаковое количество яблок. Делим 25:5 = 5 - столько яблок съел один условный человек (= старший и средний братья) Умножаем 5 * 3 = 15 - столько яблок съедят три условных человека или младший брат. Ответ: старший брат съел 5 яблок              средний брат съел 5 яблок              младший брат съел 15 яблок