Мама купила 28 кг картофеля, а моркови на 13 кг меньше, чем картофеля. Сколько килограмм моркови купила мама? Измени вопрос задачи так, чтобы она стала составной и реши новую задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)28-13=15(кг)- морковки. Чтобы задача стала составной, надо найти сколько всего кг овощей купила мама. 2) 28+15=43(кг)- всего