Мама купила 2кг. рыбы по 92р. за килограмм и 6кг. картофеля. какова цена картофеля, если мама истратила 256р.?
Мама купила 2кг. рыбы по 92р. за килограмм и 6кг. картофеля. какова цена картофеля, если мама истратила 256р.?
Ответ(ы) на вопрос:
92(р) * 2(кг) = 184(р)
256(р) - 184(р) = 72 ( р. )
Ответ: 72 стоимость 6 кг. картофеля..
Если нужно 1 кг сколько, то 72:6 = 12 рублей за киллограм.
Рыбы - 2 кг по 92р. за 1 кг
Картофеля - 6 кг по ?р. за 1 кг
1) 2 * 92 = 184 ( р. ) - всего рублей на рыбу
2) 256 - 184 = 72 ( р ) - за весь картофель
3) 72 : 6 = 12 ( р ) - цена за 1 кг картофеля
Ответ : 1 кг картофеля стоит 12 рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы