Мама купила 2кг яблок по цене 45руб за 1кг и в 3 раза больше помидороров по цене на 9 руб больше,чем цена яблок.Сколько сдачи она должна получить с 500руб?

Мама купила 2кг яблок по цене 45руб за 1кг и в 3 раза больше помидороров по цене на 9 руб больше,чем цена яблок.Сколько сдачи она должна получить с 500руб?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эм... найдём сколько яблоки: 1) 45*2=90(руб)-заплатила за 2 кг. яблок 2)45+9=54(руб) - за 1 кг помидоров. 3) 2*3=6(кг) всего помидоров 4)54*6 = 324(руб) - мама заплатила за 6 кг помидоров) 5) 90+324=414(руб) - мама потратила на покупку. 6)500-414=86(руб) у мамы осталось здачи) Ответ: 86 рублей)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы