Мама купила 3 коробки конфет .ОДНА КОРОБКА СТОИЛА 80 РУБЛЕЙ , другая в 2 раза дороже , а третья столько ,сколько первая и вторая вместе .сколько денег истратила мама на конфеты .

Мама купила 3 коробки конфет .ОДНА КОРОБКА СТОИЛА 80 РУБЛЕЙ , другая в 2 раза дороже , а третья столько ,сколько первая и вторая вместе .сколько денег истратила мама на конфеты .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1=80 руб 2=80+80=160 3=80+160=240 240+160+80=480 ответ 480
Гость
80*2=160 стоит вторая коробка 80+160=240 стоит третья коробка 80+160+240=480 итратила мама на конфеты
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы