Мама купила 3,5 кг риса и 0,8 кг конфет. Сколько рублей она заплатила за покупку, если 1кг риса стоит 0,88 руб., а 1 кг конфет стоит 1,85 руб.?????
Мама купила 3,5 кг риса и 0,8 кг конфет. Сколько рублей она заплатила за покупку, если 1кг риса стоит 0,88 руб., а 1 кг конфет стоит 1,85 руб.?????
Ответ(ы) на вопрос:
1) 3,5 х 0,88 = 3,08 рубля стоит рис 2) 0,8 х 1,85 = 1,48 руб. стоят конфеты 3) 3,08 + 1,48 = 4,56 рубля стоит вся покупка
1)3,5*0,88=3,08 руб. мама заплатила за 3,5 кг риса 2)0,8*1,85=1,48 руб. мама заплатила за 0,8 кг конфет 3)3,08+1,48=4,56 руб мама заплптила за покупки вообщем. Ответ:4,56 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы