Мама      купила 3коробки конфет.              одна  коробка      стоит 28рублей другая  в  2 раза      дороже    а  третья    сколько первая и втарая коробки вместе .сколько  денег  истратила  мама на конфеты.

Мама      купила 3коробки конфет.              одна  коробка      стоит 28рублей другая  в  2 раза      дороже    а  третья    сколько первая и втарая коробки вместе .сколько  денег  истратила  мама на конфеты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 28*2=56 (руб) - стоит вторая коробка 2) 56+28=84 (руб) - стоит третья коробка 3) 28+56+84=168 (руб) - мама потратила на конфеты Ответ: 168 рублей мама истратила на конфеты
Гость
1)28*2=56(руб)-стоит вторая коробка 2)28+56=84(руб)-третья коробка 3)84+84=168(руб) Ответ:168 рублей истратила мама на конфеты.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы