Мама купила 4 кг яблок. Расплачиваясь за них, она получила 40 к сдачи. Если бы мама ку
Мама купила 4 кг яблок. Расплачиваясь за них, она получила 40 к сдачи. Если бы мама купила 6 кг яблок, то ей бы пришлось доплатить40 к. Сколько стоит 1 кг яблок
Ответ(ы) на вопрос:
Х стоит кг яблок
4х+0,4=6х-0,4
-2х=-0,8
х=0,4 рубля=40коп. стоит кг яблок
У мамы было 0,4*4+0,4=0,4*6-0,4=2 рубля
Не нашли ответ?
Похожие вопросы