Мама купила 4 пирожных , расплачиваясь  за них она получила 40 руб. сдачи. если бы мама  купила 6 пирожных  то ей бы пришлось доплатить 40 руб. сколько стоит 1 пирожное ?

Мама купила 4 пирожных , расплачиваясь  за них она получила 40 руб. сдачи. если бы мама  купила 6 пирожных  то ей бы пришлось доплатить 40 руб. сколько стоит 1 пирожное ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одно пирожное стоит х рублей, 6х-4х=40+40 2х=80 х=80:2 х=40 (руб.) Ответ: 1 пирожное стоит 40 рублей. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы