Мама купила 4 пирожных. расплачиваясь за них она получила 600 руб сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных то ей бы пришлось доплатить 600 руб. Сколько стоит 1 пирожное

Мама купила 4 пирожных. расплачиваясь за них она получила 600 руб сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных то ей бы пришлось доплатить 600 руб. Сколько стоит 1 пирожное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х цена одного пирожного; у количество денег; 4х=у-600 6х=у+600 из второго вычтем первое 6х-4х=у-у+600-(-600) 2х=1200 х=600 ответ: 600
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы