Мама купила 4м шнура по 5 рублей и 4 м тесьмы по 3 рубля Сколько денег заплатила мама за покупку?

Мама купила 4м шнура по 5 рублей и 4 м тесьмы по 3 рубля Сколько денег заплатила мама за покупку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 * 5=20 2)4 * 3=12 3) 12 + 20=32 Ответ:32 рубля
Гость
Вариант 1. 1) 4•5=20 (руб)- за шнур. 2) 4•3=12 (руб)- за тесьму. 3) 20+12=32 (руб)- за покупку Ответ: 32 рубля заплатили за покупку. Вариант 2.(он быстрее) 1)5+3=8 (руб)- стоит 1 метр шнура и тесьмы вместе. 2)4•8=32 (руб)- за покупку. Ответ:32 рубля заплатили за покупку.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы