Мама купила 5 кг яблок, 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345 рублей. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг груш стоит 25 рублей, а 1 кг персиков в 2 раза дороже, чем 1 кг груш?

Мама купила 5 кг яблок, 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345 рублей. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг груш стоит 25 рублей, а 1 кг персиков в 2 раза дороже, чем 1 кг груш?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4×25=100 (р.)-стоимость груш 2)25×2=50 (р.) -стоимость 1 кг. персиков 3)3×50=150 (р.) -стоимость персиков 4)345-(100+150)=345-250=95 (р.)-стоимость яблок 5)95:5=19(р.) -стоимость 1кг. яблок Ответ: 1 килограмм яблок стоит 19 рублей.
Гость
Пусть х рублей стоит 1 кг яблок. Известно, что 1 кг груш стоит 25 рублей, тогда 2*25 рублей стоит 1 кг персиков. Общая сумма покупки 345 рублей. Уравнение: 5*х+4*25+3*(25*2)=345 5*х+100+150=345 5*х+250=345 5*х=95 х=95:5 х=19 ----- Ответ: 19 рублей стоит 1 кг яблок.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы