Мама купила 5 тетрадей а бабушка 7 тетрадей по одной и той же цене. Сколько стоит одна тетрадь если бабушка заплатила за свою покупку на 1 руб. 80 коп. больше чем мама? Сколько денег израсходовала мама на покупку тетрадей? Скол...

Мама купила 5 тетрадей а бабушка 7 тетрадей по одной и той же цене. Сколько стоит одна тетрадь если бабушка заплатила за свою покупку на 1 руб. 80 коп. больше чем мама? Сколько денег израсходовала мама на покупку тетрадей? Сколько денег израсходовала бабушка на покупку тетрадей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-5=2 (т.) 1руб. 80коп.=180коп. 180:2=90 (руб.)-1 тетрадь 90×5=450 (руб.)-мама 90×7=630 (руб.)-бабушка